российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатская судьба Андрея Вихарева будет непростой

Юристы межрегиональной общественной организации «Юристы.XXI век» намерены добиваться отмены регистрации Андрея Вихарева в качестве кандидата на пост губернатора Свердловской области.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель организации Михаил Новиков, который собрал и представил в облизбирком исчерпывающее досье на кандидата Вихарева, в настоящий момент он ждет окончательного постановления избиркома, после чего будет принимать решение о дальнейшем движении дела. «Скорее всего, это будет суд», – говорит Михаил Новиков.

Исполнительный директор Московского бюро политической юриспруднеции Александр Шемелёв солидарен с мнением коллеги. «Сложно сказать, как сложится кандидатская судьба Андрея Вихарева. Вероятнее всего, она окажется непростой, – говорит Александр Шемелев, – Думаю, вероятность обжалования решения о его регистрации очень высока. Противоборствующие стороны используют все допустимые методики юридического прессинга оппонентов, начиная с тотального мониторинга предвыборной активности конкурирующей стороны, заканчивая самыми замысловатыми комбинациями в судах».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках