российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонду «Город без наркотиков» исполняется четыре года

6 августа екатеринбургскому общественному фонду «Город без наркотиков» исполняется четыре года. За время своего существования сотрудники этой организации провели совместно с правоохранительными органами более 1.100 задержаний наркоторговцев, более пятисот из которых закончились судебными приговорами. Наряду с другими преступниками, тюремные сроки получили такие известные наркоторговцы как Мама Роза, а также Татьяна и Галина Морозовские.

За четыре года работы при содействии фонда «Город без наркотиков» было создано три реабилитационных фонда для мужчин (на Изоплите и в поселке Сосновый Белоярского района) и один для женщин. В них прошли лечение 1.725 наркоманов.

Методика борьбы с наркоторговлей, используемая фондом, оказалась настолько эффективной, что его опыт стали перенимать в других городах. Один из самых успешных отделений «Города без наркотиков» находится в городе Пыть-Ях Тюменской области. Кроме того, филиалы фонда работают в Алапаевске, Кировграде, Новоуральске, Асбесте, Нижнем Тагиле и Первоуральске.

Как сообщил «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, поскольку день рождения фонда выпал на рабочий день, никаких торжественных мероприятий по этому поводу проводить не планируется. Празднование годовщины было решено перенести на 10 августа. В этот день в реабилитационном центре на Изоплите соберутся бывшие выпускники «Города без наркотиков». Они будут играть в футбол, жарить шашлыки и кататься на лодке. А в женском реабилитационном центре пройдет праздничный концерт.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках