российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле из колонии строгого режима сбежал опасный преступник

В Нижнем Тагиле из колонии строгого режима № 5, расположенной в Тагилстроевском районе города, сбежал опасный преступник. Его розыск пока не увенчался успехом.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на правоохранительные органы Нижнего Тагила, ЧП произошло еще 3 августа. Неоднократно судимый 24-летний Александр Золотарев находился на территории исправительного учреждения и выполнял работы по жизнеобеспечению колонии. Предположительно, он сбежал в период с 17:00 до 19:00, после проведения очередной проверки. Скорее всего, он перелез через забор, соединяющий колонию с НТМК, после чего скрылся.

Сразу после побега А. Золотарев был объявлен в розыск. Усиленные наряды милиции приступили патрулирурованию железногодожных и автовокзалов. Ориентировки были направлены также сотрудникам автоинспекции и в близлежащие города. Также были проверены адреса родных и близких Золотарева в Нижнем Тагиле и Верх-Нейвинском поселке. До последнего времени поиск не принес должного результата.

Вместе с тем одновременно началась служебная проверка в исправительном учреждении. Выясняются связи А. Золотарева с охраной колонии.

По словам сотрудников правоохранительных органов, мотивы побега преступника пока не ясны. Он был осужден на 2,5 года по статье «Хулиганство». Он отбыл в колонии почти 1,5 года. В конце августа суд должен был рассмотреть его дело об условно досрочном освобождении. Не исключено, что побег связан с личными мотивами осужденного.

Стоит отметить, что это уже второй дерзкий побег заключенного за последнее время. 22 июля в Екатеринбурге из-под стражи бежал 23-летний грузин Джамбулат Сурмава. До задержания он находился в международном розыске, а в Екатеринбурге проходил по уголовному делу о разбойном нападении. Введенный план «Перехват» результатов не дал. Преступник до сих пор находится на свободе.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках