российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прекращена деятельность очередной финансовой пирамиды

В результате спецоперации правоохранительных органов в Екатеринбурге изобличена группа мошенников, действовавшей под прикрытием известной фирмы «УралРосЛизинг». Жителей Урала обманули почти на 35 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ, преступная группа была организована жителем Москвы, его имя не разглашается в интересах следствия. Мошенники в феврале 2002 года зарегистрировали фирму ООО «УралРосЛизинг» и сняли офис в здании «Атриум Палас Отеля».

Активно используя рекламу в средствах массовой информации, мошенники заманивали граждан и юридических лиц, желающих приобрести в рассрочку квартиры, автомашины, оборудование и другое дорогостоящее имущество. Людям предлагалось заключить договор лизинга и внести в фирму определенную сумму (до 25 процентов стоимости покупки), с условием, что уплату оставшейся части возьмет на себя фирма. Однако фактически деятельность фирмы строилась по принципу финансовой пирамиды, а взносы присваивались руководителями фирмы.

Всего у более чем 250 потерпевших, проживающих в Свердловской, Челябинской, Тюменской и других областях, было похищено более 35 млн. рублей.

Расследование уголовного дела по указанию Генеральной прокуратуры РФ поручено окружному подразделению Следственного комитета при МВД России.

Екатеринбург, Олег Романов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках