российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком обязал кандидата Вихарева уничтожить несколько десятков незаконно изготовленных рекламных щитов

В срок до 11 августа штаб кандидата в губернаторы Свердловской области Андрея Вихарева должен уничтожить несколько десятков большеформатных плакатов, изготовленных с нарушением правил предвыборной агитации. Такое решение приняла в четверг областная избирательная комиссия.

Как пояснил председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, штаб кандидата заказал в Москве у некоего ООО «Мегатрон» полиграфические агитационные печатные материалы размером 3 на 6 метров для последующего размещения на рекламных щитах в Свердловской области. Плакат содержит изображение кандидата в полный рост и слоган в его поддержку.

По словам В. Мостовщикова, в представленном в комиссию уведомлении об их изготовлении содержится целый ряд грубых нарушений. Во-первых, не приложена фотография уже смонтированного агитационного материала. Во-вторых, сообщается, что был заключен договор на изготовление «щитов», хотя должна была идти о том, что должно размещаться на щитах. Наконец, указанный в уведомлении адрес ООО «Мегатрон» в Москве просто не существует. При этом данная компания не подавала в комиссию прайсы на изготовление политической рекламы, а значит, не имеет право на подобные работы. По совокупности признаков комиссия постановила уничтожить незаконно изготовленную агитацию.

Облизбирком также указал, что листовки с агитацией в пользу кандидата Вихарева, предназначенные для распространения в городе, изготовлены с нарушением законодательства. Екатеринбургская фирма, выполнившая заказ, не указала в выходных данных свой фактический адрес. Комиссия запретила распространение этих материалов до тех пор, пока все нарекания не будут устранены.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках