российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия»: низкорейтинговым партиям пора перестать выдавать свои иллюзии за действительность

«Партия власти» не будет объединяться ни с НПРФ, ни с «Партией жизни». Как сообщил «Новому Региону» источник в руководстве свердловской ячейки «Единой России», слухи, активно обсуждаемые в Москве о возможном предвыборном блоке трех пропрезидентских партий, не имеют под собой никаких оснований.

«Низкорейтинговые организации-карлики пытаются выдать желаемое за действительное, заявляя о союзе с «единороссами». Однако, можно заявить однозначно: «Единая Россия» не будет делиться своей популярностью ни с «Народной партией», ни с «Партией жизни». У нас другие задачи», – заявил «Новому Региону» источник в свердловском отделении «партии власти».

По словам собеседника агентства, в Свердловской области «Единая Россия» претендует на все 7 одномандатных округов. В Москву уже отправлен список из 20 претендентов, половина из которых, по словам источника, «уж точно имеет все шансы пройти в Госдуму». В настоящий момент аналитики центрального аппарата «Единой России» изучают шансы предложенных кандидатов. Окончательно список «одномандатников» будет утвержден уже через месяц – в начале сентября.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в пяти из семи избирательных округов избранные депутаты являются членами «Народной партии». «Единая Россия» «контролирует» только два избирательных округа – Нижнетагильский и Артемовский. Как утверждает собеседник агентства, «эта ситуация явно ненормальна».

В середине сентября в Москве пройдет съезд «Единой России», после которого в регионах начнется массированная агитационная кампания «партии власти». По словам источника «Нового Региона», для Свердловской области уже определена планка: на Среднем Урале «единороссы» должны набрать 40 процентов голосов избирателей.

Ссылка по теме:

«Единая Россия» расторгает все договоренности >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках