российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дата выборов свердловского губернатора вновь будет оспорена в суде через неделю

В пятницу в областном суде прошли предварительные слушания по иску об отмене даты выборов свердловского губернатора.

Судья Иван Лимонов провел предварительную беседу с жительницей Екатеринбурга Василиной Газизовой, подавшей заявление с требованием отменить дату выборов губернатора и назначить день выборов судом и представителем облизбиркома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, сегодня В. Газизова высказала новое требование. Заявительница считает, что должно быть отменено постановление ППЗС о назначении даты выборов губернатора. Поскольку это было изложено в устной форме, судья предложил до понедельника предоставить в суд письменное заявление.

Очередное разбирательство назначено на 15 августа.

Стоит отметить, что это уже вторая попытка оспорить дату выборов свердловского губернатора. Ранее такую попытку предпринял студент Алексей Затейло, однако суд Верх-Исетского района не удовлетворил его иск. По сведениям «Нового Региона», А. Затейло пока не воспользовался правом обжаловать решение в областном суде.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках