российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Цыбакин обсудил с Аркадием Чернецким роль «Единой России» в выборах губернатора Свердловской области

Заместитель председателя комитета по безопасности Государственной думы, член центрального политсовета «Единой России» Юрий Цыбакин встретился с мэром Екатеринбурга, заместителем председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии Аркадием Чернецким. Их беседа длилась около 45 минут и проходила в кабинете градоначальника.

На брифинге по окончании встречи Ю. Цыбакин заявил, что обсуждалось взаимодействие городской администрации с правоохранительными органами, а также ряд вопросов, связанных с выборами губернатора Свердловской области. По словам московского эмиссара, руководство «Единой России» рассматривает их как репетицию перед выборами в Госдуму и пробует здесь на практике свои предвыборные ресурсы. Ю. Цыбакин отметил, что в результате встречи с Чернецким ряд позиций партии могут быть изменены.

Что за изменения имелись в виду, пояснил градоначальник. Выступая после Цыбакина, он заявил, что, по его мнению, «Единая Россия» недостаточно сильно участвует в выборах губернатора Свердловской области. «Здесь партии надо набраться опыта, чтобы квалифицированно провести кампанию по выборам в Государственную думу», – сказал он.

Острые вопросы, касающиеся слухов об уходе Аркадия Чернецкого в «Союз правых сил», конфронтации мэра с кандидатом от «Единой России» Эдуардом Росселем на брифинге не поднимались. Тему возможных кадровых чисток в областном отделении партии Юрий Цыбакин комментировать отказался.

Ссылки по теме:

Спецпорученец руководства «Единой России» встал над схваткой >>>

Визит спецпорученца Грызлова окружен завесой секретности >>>

Аркадий Чернецкий готов променять «партию власти» на СПС >>>

Аркадий Чернецкий готов оставить пост главы Екатеринбурга в обмен на должность председателя бюджетного комитета в Государственной думе >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках