российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство главы Октябрьского сельсовета Сергея Сенцова могло быть связано с выборами

В деле об убийстве главы Октябрьского сельсовета Камышловского района Сергея Сенцова появились первые версии. По мнению друзей и близких знакомых Сенцова, причиной его убийства могли стать назначенные на сентябрь выборы мэра Камышлова.

Напомним, Сергей Сенцов был убит утром 28 июля. Он выходил из здания сельской администрации и направлялся к машине, чтобы поехать в райцентр. Убийца выбежал из укрытия и расстрелял свою жертву из пятизарядного карабина, попав Сенцову в спину и голову. Киллер скрылся с места преступления на автомобиле убитого. Позже она была найдена брошенной в лесной зоне недалеко от поселка Октябрьского.

Как рассказал «Новому Региону» близкой друг убитого главы Юрий Барахвостов, случившееся стало для близких Сенцова настоящим шоком. У него было очень много друзей, он пользовался уважением окружающих, и всегда старался помогать окружающим в решении их проблем. Имея два высших образования, в том числе юридическое, он часто выступал в качестве защитника жителей поселка Октябрьский и города Камышлова перед местными криминальными кругами и коррумпированными сотрудниками милиции. Последним «социальным проектом» Сергея Сенцова стало участие в выборах нового мэра Камышлова. По словам Юрия Барахвостова, сам Сенцов свою кандидатуру выставлять не собирался, но его активная жизненная позиция сильно мешала местным криминальным кругам, претендовавшим на власть в городе и районе. Этот аспект и мог послужить основной причиной убийства.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре города Камышлова, следствие по делу об убийстве главы Октябрьского сельсовета продолжается. Однако пока никаких комментариев относительно итогов расследования в прокуратуре не дают.

Ссылки по теме:

Главу Октябрьского сельсовета похоронят на поселковом кладбище >>>

Убийство главы поселка Октябрьский милиция склонна считать заказным >>>

В Камышлове застрелен глава Октябрьского сельсовета Сергей Сенцов >>>

Октябрьский, Камышловский район, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках