российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагоги села Приданниково попросили Михаила Касьянова избавить их от унижения

Сотрудники школы села Приданниково Красноуфимского района (Свердловская область) обратились с открытым письмом к представителям власти всех уровней – педагоги просят выплатить им заработную плату за май текущего года. Послание было направлено в адрес правительства Российской Федерации, на имя премьера Михаила Касьянова, руководству Свердловской области, Государственной инспекции труда в Свердловской области, администрации Красноуфимского района.

В письме сотрудники деревенской школы требуют от властей срочно выплатить им заработную плату за май и отпускные. По словам педагогов, сложившаяся ситуация с задержкой заработной платы, – это настоящее унижение для людей, которые добросовестно выполняют свою работу. Как говорится в письме, учитель, постоянно находящийся в униженном состоянии, вряд ли сможет воспитать в ребенке чувство собственного достоинства, выработать доверие к власти. Учителя школы села Приданниково требуют срочно разобраться в сложившейся ситуации. Под посланием подписались 20 человек.

Между тем, как считает и.о. министра финансов Свердловской области Мария Серова, задолженность по выплате заработной платы работникам образования Красноуфимского района полностью погашена.

По ее словам, долги по заработной плате за май в Красноуфимском районе составляли 4 млн. рублей. 11 июля из областного бюджета в Красноуфимский район была перечислена беспроцентная ссуда на выплату заработной платы с начислениями в сумме 4 млн. 970 тысяч рублей. Таким образом, задолженность по выплате заработной платы работникам образовательных учреждений в МО Красноуфимский район за май т.г. была полностью погашена.

В целом, по данным на 1 августа 2003 года, областным минфином для стабилизации ситуации с выплатой заработной платы работникам бюджетных сфер МО Красноуфимский район была выделена ссуда в сумме 17 миллионов рублей, в том числе на оплату ежегодных отпусков работникам образования — 3 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

За месяц до выборов губернатора ликвидированы все долги по заработной плате перед бюджетниками >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках