российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил намерен претендовать на звание крупнейшего выставочного центра России

Нижний Тагил в ближайшее время готовится стать законодателем мод не только в области демонстрации образцов сухопутной техники и вооружения, но и техники вполне мирного назначения. Осенью 2003 года на полигоне «Старатель», где проводятся международные экспозиции RussianExpoArms и RussianDefenceExpo, пройдет крупнейшая отечественная выставка-ярмарка железнодорожного транспорта и дорожно-строительной техники.

Ожидается, что в железнодорожной выставке примут участие более 40 предприятий Свердловской области, а также десятки организаций, которые производят технику и оборудования для нужд МПС и дорожной индустрии, из других регионов России.

Руководителям МПС, нефтяникам, газовикам и другим потенциальным заказчикам планируется продемонстрировать целый ряд передовых образцов железнодорожной техники. Это вагоны из алюминия, цистерны, электровоз и другие новинки.

В перспективе под Нижним Тагилом планируется создать специализированный испытательный полигон железнодорожной техники. По словам гендиректора «Уралвагонзавода» Николая Малых, для разработки и выпуска подвижного состава, соответствующего мировым стандартам, необходимо проводить комплекс испытаний и строительства такого полигона позволит ускорить реализацию ряда программ по выпуску современной железнодорожной техники.

Для реализации проекта в ближайшее время к полигону «Старатель» планируется проложить полтора километра железнодорожных путей, – сообщает департамент информации губернатора.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках