российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчане вынуждены самостоятельно чинить водопровод, чтобы спастись от жажды

Установившаяся жаркая погода на Среднем Урале вынудила жителей микрорайонов частной застройки в Нижнем Тагиле самостоятельно решать проблемы с водоснабжением. Единственная водопроводная колонка на улице Лесогорской, из которой берут воду несколько сотен человек, последние три недели была сломана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многочисленные обращения тагильчан из района Старая Гальянка в администрацию города и предприятие «Водоканал» с просьбой починить единственный источник питьевой воды не привели к положительному результату. Из администрации людей отправляли в «Водоканал», коммунальщики, в свою очередь, требовали с жителей, а это в основном пенсионеры, деньги за ремонт. Люди не смогли собрать необходимую сумму.

Чтобы спастись от жажды, накануне несколько мужчин самостоятельно разобрали и починили колонку. Однако, как считают жители района, проблемы с водой могут появиться снова. Последние 20 лет водопровод практически не ремонтировался. Трубы настолько прогнили, что могут рассыпаться в любой момент.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках