российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый дом для журналистов в Екатеринбурге разместится между цирком и недостроенной башней

В Екатеринбурге будет выстроен еще один дом для журналистов. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в Центральном доме журналиста в Москве заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель

Как сообщает пресс-служба Свердловского творческого союза журналистов, местом размещения нового дома должна стать территория, примыкающая к недостроенной телевизионной башне около екатеринбургского цирка. Напомним, строительство телебашни было прекращено из-за отсутствия финансирования. Уже более 10 лет башня является объектом долгостроя. За этот период за высоткой уже закрепилась дурная слава «башни-убийцы»: ежегодно на ней гибнут подростки, стремящиеся «покорить» уникальный долгострой.

Информации о том, кто будет заказчиком нового дома для журналистов, пока нет. Также неизвестно о сроках осуществления проекта.

Выступая на пресс-конференции, губернатор отметил, что в Свердловской области уже есть опыт возведения объектов для журналистов. В третьем квартале текущего года в Екатеринбурге должен быть сдан жилой дом ЖСК «Журналист-98».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках