российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закрылось движение трамваев по перекрестку 8 Марта – Большакова

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской службе Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на путях в выходные будет закрыто трамвайное движение по перекрестку 8 Марта – Большакова. Трамваи не будут ходить по улице 8 Марта от улицы Куйбышева до Фрунзе с 08:00 утра 9 августа до окончания дорожных работ, намеченного на вечер 10 августа.

За это время работники дорожной службы управления благоустройства города Екатеринбурга намерены поменять направление рельсов и соединить уже имеющиеся трамвайные пути с новыми, проложенными через перекресток улиц Большакова – 8 Марта. Напомним, этот участок дороги не функционировал в течение пяти лет, поскольку там планировалось построить станцию метро «Бажовская». Однако в прошлом году планы администрации города Екатеринбурга изменились, и строительство станции было заморожено, а перекресток решено восстановить. До окончания ремонтных работ на данном отрезке дороги, трамваи, идущие со стороны Вторчермета будут идти до улицы Фрунзе, а трамваи, идущие из центра, будут следовать по улицам Куйбышева и Радищева.

Кроме того, пользуясь возможностью, дорожная служба УБГ также намерена проверить состояние трамвайных путей на отрезке от улицы Большакова до Куйбышева и провести, где это необходимо, ремонт асфальтового покрытия между рельсовым полотном.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках