российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков) и священник Владимир Зайцев удостоены патриарших наград

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий за понесенные труды удостоил Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского третьей степени настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга, руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия Байбакова.

Награду отцу Димитрию вручил за богослужением в Свято-Пантелеимоновском храме архиепископ Викентий. По словам Владыки, отец Димитрий сделал немало не только для храма, но и для всей Епархии. Его трудами выстроен храмовый комплекс во имя Целителя Пантелеимона при Областной психиатрической больнице, первый больничный храм епархии.

Трудами его и его сподвижников создан уникальный для России церковный медиахолдинг, в который входит несколько газет, в том числе и еженедельных, три типографии, информационное агентство, книжное издательство, ежедневная телепрограммы «Новости епархии» и круглосуточный радиоканал «Воскресение». Благодаря этому самая широкая аудитория узнает больше о жизни нашей Епархии и всей Православной Церкви.

За эти труды архиепископ Викентий тепло поблагодарил отца игумена. В ответном слове отец Димитрий от имени всех своих прихожан и сотрудников дал обязательство и впредь всеми силами нести людям слово Божие.

В этот же день архиепископ Викентий вручил награду Святейшего Патриарха Московского и всея Руси руководителю Миссионерского отдела Епархии священнику Владимиру Зайцеву. Святейший Патриарх за огромную духовно-просветительскую деятельность, которую ведет отец Владимир, удостоил батюшку наперстного креста.

Под руководством отца Владимира в области развернута масштабная работа как по православному просвещению уральцев, так и по противостоянию деятельности деструктивных тоталитарных культов и другим негативным явлениям в нашем обществе.

Архиерейской награды в день Целителя Пантелеимона - права ношения набедренника - это особая деталь богослужебного облачения, Владыка Викентий удостоил старшего священника екатеринбургского храма во имя Космы и Дамиана отца Илию Шабашова. Отец Илия несет свое служение в Областной клинической больнице.

Каждому из награжденных батюшек народ в храме пел «Аксиос», что значит – «достоин».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках