российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургской Духовной Семинарии на 25 мест претендует уже 40 абитуриентов

В Екатеринбургской Духовной Семинарии заканчивается прием документов. Этот набор для семинарии юбилейный во всех отношениях. Во-первых, это десятый набор со времени возрождения в 1994 году духовного образования на Урале. А во-вторых, он совпадает со 170-летием учреждения в Екатеринбурге Духовного училища, правопреемницей которого и является нынешняя Семинария.

Сегодня Екатеринбургская Духовная Семинария - это серьезное высшее учебное заведение, в котором за период пятилетнего обучения семинаристы получают знания более чем по сорока дисциплинам как богословского, так и светского характера. Преподают их не только священнослужители, но и ведущие специалисты известных уральских вузов. На пастырское отделение принимают только молодых людей - семинария готовит, в основном, священников. Возраст поступающих от 18 до 35 лет. Но девушки здесь тоже могут учиться - на регентском отделении, которое готовит руководителей церковных хоров, регентов.

Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что абитуриентам семинарии придется побороться за право в ней учиться. Документов на поступление подано большое количество. Как рассказал протоиерей Петр Мангилев, проректор Екатеринбургской Духовной Семинарии, на 25 мест пастырско-богословского отделения уже претендуют 40 человек.

Чуть легче придется девушкам, изъявившим стать желание регентами. Пока здесь конкурс небольшой. Но впереди еще неделя приема документов. И именно в последние дни преподаватели Семинарии ожидают наибольший поток абитуриентов. Причем, как отмечают педагоги, с каждым годом уровень знаний поступающих ощутимо растет.

До окончания приема документов осталось несколько дней. Те же, кому не удастся поступить в Семинарию смогут попробовать свои силы в другом учебном заведении – Верхотурском духовном училище.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках