российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы активно включились в избирательную кампанию по выборам губернатора

Федерация профсоюзов Свердловской области определилась со своим кандидатом на выборах губернатора Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе, 7 августа, на заседании совета федерации профсоюзов актив профдвижения поддержал кандидатуру губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Как сообщили «Новому Региону» в обкоме профсоюза работников образования, это стало возможно только после того, как в области были ликвидированы все долги по заработной плате.

Губернатор, который присутствовал на заседании, пообещал руководству федерации не допускать накопления задолженности впредь. Кроме того, Россель заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы повысить заработную плату работникам бюджетной сферы.

В чем конкретно будет выражена поддержка профсоюзов, в федерации пока не знают. Не исключено, что активисты профессиональных союзов будут вести агитационную кампанию в поддержку Росселя на предприятиях, в школах и больницах Свердловской области.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках