российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудовой коллектив Егоршинской шахты готовится к увольнению

В связи с предстоящим закрытием единственной на Среднем Урале угольной шахты бухгалтерия Егоршинского шахтоуправления приступила к оформлению документов на выдачу пособий и долгов по заработной плате.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома Валерий Белан, после внеочередного собрания акционеров, которое пройдет 4 сентября, трудовой коллектив получит уведомления о сокращении в связи с ликвидацией шахты. Из пятисот шахтеров на консервации месторождения будет задействовано около 80 человек.

По словам В. Белана, шахтеры с сожалением воспринимают предстоящее закрытие шахты. Добычу угля можно было вести еще достаточно продолжительный срок. В настоящее время промышленные запасы угля на Егоршинском месторождении оцениваются в 9 миллионов 720 тысяч тонн. Даже по приблизительным оценкам, в режиме ежегодной добычи по 400–500 тысяч тонн угля шахтеры могли быть обеспечены работой по меньшей мере еще два десятилетия.

В. Белан также отметил, что вероятнее всего попыток спасти затопленную после аварии шахту предприниматься уже не будет. Если не произойдет новых поломок, на существующем насосном оборудовании шахтеры могут лишь остановить подъем уровня воды в шахте.

Ссылка по теме:

Затоплена единственная в Свердловской области угольная шахта >>>

Буланаш, Артемовский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках