российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные госпитали на Урале начали укреплять свою оборону

Большие бело-красные бетонные блоки появились на подъездах к госпиталю Приволжско-Уральского военного округа (Декабристов, 85) в прошлую пятницу, 8 августа. Как сообщили «Новому Региону» в администрации медицинского учреждения, заграждения эти необходимы для «принудительной остановки автомобильного транспорта».

Установка заграждений стала прямым следствием трагедии в Моздоке, произошедшей вечером 1 августа. В тот день террорист-смертник, находившийся за рулем «КамАЗа», груженного взрывчаткой, протаранил ворота госпиталя и подорвал автомашину. Это повлекло за собой смерть 50 и ранение 64 человек.

В ходе расследования одной из основных причин произошедшего была названа халатность медицинского персонала госпиталя. Вопреки всем существующим приказам Министерства обороны РФ, моздокский гарнизонный госпиталь не был оборудован средствами принудительной остановки автомобильного транспорта. Практически не было таких заграждений и около других медицинских военных учреждений. Сразу после трагедии в Моздоке Министерство обороны напомнило руководителям всех военных медучреждений о личной ответственности за последствия возможных терактов. Все те медицинские учреждения, на подъездах к которым защитных заграждений еще нет, должны будут установить их в самое ближайшее время.

Между тем, новые блоки у госпиталя уже вызвали недовольство у автовладельцев, паркующих автомобили по соседству с медицинским учреждением, а также водителей машин «скорой помощи». Движение по дороге у госпиталя стало затрудненным, поскольку водителям приходится объезжать один за другим пять бетонных блоков.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках