российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марийцы написали письмо Росселю о том, что в их деревне выборы проводить негде

Жители села Марийские Карши (Ачитский район, Свердловская область) написали письмо Эдуарду Росселю с просьбой отремонтировать сельский клуб. В послании говорится, что ДК является единственным в селе местом, где можно организовано провести голосование.

Если в августе там не закончить ремонт, то выборы губернатора, депутатов Госдумы и президента проводить будет негде. Люди опасаются, что после 7 сентября их никто не услышит, а уже предстоящей зимой под тяжестью снега ветхая крыша учреждения культуры может рухнуть.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заведующий отделом культуры администрации Ачитского района Валентин Куимов, ДК включен в областную государственную целевую программу по финансированию объектов культуры на селе на 2003 год, но средства поступили не в полном объеме. Из областного бюджета выделено только 100 тысяч рублей из необходимых 960. Чтобы спасти положение, районная администрация направила еще 40 тысяч рублей. На эти деньги строители смогли оборудовать только спортзал и отремонтировать потолок.

Ачитский район, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках