российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралсвязьинформ» начинает отключать телефоны должников

С 11 августа екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» начинает рассылку предупреждений об отключении абонентов от сети общего пользования. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, должники филиала получат счета на оплату за услуги связи, в верхней части которых будет размещен текст: «В соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса РФ в случае систематического нарушения сроков оплаты договор на оказание услуг телефонной связи будет расторгнут в судебном порядке с взысканием задолженности, штрафных санкций и судебных расходов».

По сообщению пресс-службы «Уралсвязьинформа», идти на столь жесткие меры по борьбе с неплательщиками связистов вынуждает сумма общей текущей дебиторской задолженности, которая на сегодняшний день достигла 500 миллионов рублей. Этих денег, по данным пресс-службы, хватило бы на установку 62 тысяч новых телефонных номеров или на построение внутризоновой цифровой телефонной сети.

Между тем, параллельно с мерами по отключению должников екатеринбургский филиал «Уралсвязьинформа» начинает поощрять добросовестных клиентов, которые отплачивают услуги связи авансом. В качестве подарков абоненты получат бесплатное подключение ISDN-линии (линии цифровой связи), бесплатное пользование всеми видами дополнительных услуг, фирменные сувениры. Первый розыгрыш призов состоится накануне Дня города Екатеринбурга на одном из местных телеканалов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках