российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Требования бастующих на Левихинском руднике никто не собирается выполнять

Требования бастующих сотрудников цеха нейтрализации Левихинского медного рудника не будут выполнены. Руководство предприятия заявляет, что акция протеста является незаконной, и прелагает рабочим разойтись по домам.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской рудника, в цехе нейтрализации побывали представители администрации и прокуратуры. Участникам стихийного бунта объяснили, что забастовка проводится с нарушением законодательства, и их требования руководство рудника вправе не выполнять. Инициаторы забастовки должны были заблаговременно предупредить об акции протеста.

Между тем, несмотря на все уговоры, люди уже третью неделю отказываются покидать рабочие места до полного погашения долгов по заработной плате. Рабочие выполняют свои обязанности, но в знак протеста против невыплаты зарплаты не хотят уходить домой. Горняки говорят, что им стыдно возвращаться домой без денег, поскольку нечем кормить свои семьи.

Ссылка по теме:

После начала забастовки на Левихинском руднике телефонная связь с поселком неожиданно пропала >>>

Горняки Левихинского рудника намерены продолжать акцию протеста до полного погашения долгов по заработной плате >>>

Левиха, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках