российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование Дня города в Екатеринбурге обойдется в восемь миллионов рублей

Официальное празднование 280-летия Екатеринбурга пройдет 15, 16 и 17 августа. В понедельник подробности предстоящих торжеств были озвучены на пресс-конференции в городской мэрии.

Как заявил заместитель главы города Михаил Матвеев, общая смета праздника составила 8 млн. рублей. Более половины всей суммы составили спонсорские средства. В юбилейную программу вошли мероприятия самого разного характера – официальные приемы, развлекательные и спортивные мероприятия. Основные торжества запланированы на 16 августа. Работу всех действующих площадок в этот день завершит 20-минутный фейерверк.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в дни массовых мероприятий предприятиям торговли предписано исключить из ассортимента алкогольные напитки включая пиво. Около торговых точек в обязательном порядке должны быть установлены биотуалеты. В усиленном режиме будут работать оперативные службы – УВД и ГИБДД Екатеринбурга, станция «Скорой помощи».

16 августа будет перекрыто движение транспорта по всем улицам, на которых будут проходить массовые мероприятия. Общественный транспорт будет работать до часа ночи.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках