российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд запретил «Партии пенсионеров» распространять на территории Свердловской области «Земельные сертификаты»

Уполномоченным представителям «Российской партии пенсионеров» отныне запрещено распространять на территории Свердловской области проект «Сертификата постоянного жителя Свердловской области», более известный как «Земельный сертификат». Такое сенсационное определение вынес 8 августа Сухоложский городской суд Свердловской области. Оно стало сопроводительной мерой к жалобе жительницы Сухого Лога Светланы Дмитриевой.

Заявительница обратилась с иском на действия РПП по распространению сертификатов и потребовала наложить на них запрет на время судебных слушаний. Судья Царегородцева с требованиями согласилась. Согласно определению, непринятие мер в этом вопросе может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, так как проект сертификата уже выдается жителям Свердловской области.

Решение Сухоложского суда может быть обжаловано в 10-дневный срок в Свердловском областном суде.

Напомним, председатель «Российской партии пенсионеров» Сергей Атрошенко обещает, что владелец «Сертификата постоянного жителя Свердловской области» в случае победы на губернаторских выборах «нужного» кандидата сможет получать до 45 тысяч рублей в год – свою долю от аренды земли в регионе. В правительстве Свердловской области действия РПП считают подкупом избирателей накануне выборов губернатора и депутатов Госдумы. Областной министр по управлению госимуществом Вениамин Голубицкий даже обратился в прокуратуру с просьбой дать оценку пиар-проекту «пенсионеров». По расчетам мингосимущества, если поровну разделить между жителями региона доходы от аренды, каждый из них будет получать только 35 рублей в год.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках