российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат в губернаторы Свердловской области Юрий Кузнецов подал в суд на облизбирком

В понедельник, 11 августа, кандидат в губернаторы Свердловской области Юрий Кузнецов, выдвинутый партией «Яблоко», обратился с иском против областной избирательной комиссии. Заявление подано в областной суд, и должно быть рассмотрено в течение пяти дней. Кандидат просит суд отменить решение облизбиркома о взыскании в бюджет 660 тысяч рублей с его избирательного счета.

Напомним, на заседании 7 августа комиссия признала, что эти средства были перечислены незаконно. Основанием для столь жесткого вывода стала ошибка, допущенная штабом кандидата. Большая часть перечислений была сделана от имени «Фонда развития гражданских инициатив», возглавляемого самим Юрием Кузнецовым. 14 июля организация была переименована в «Фонд «Выбор честных людей», однако платежи продолжали поступать от ранее указанного имени фонда. Именно их облизбирком и признал незаконно перечисленными.

По мнению Ю. Кузнецова, фонд «Выбор честных людей» нельзя признать анонимным жертвователем. «Организация лишь сменила название, а расчетный счет, номер регистрационного свидетельства, ИНН остались прежними. Это более важные реквизиты», – считает он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках