российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратуры Мюнхена и Цюриха завели два уголовных дела в отношении уральского предпринимателя Павла Федулева

По факту мошеннических действий уральского предпринимателя Павла Федулева на территории Германии и Швейцарии прокуратуры города Мюнхена и Цюриха возбудили уголовное дело.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в понедельник на имя свердловского губернатора Эдуарда Росселя поступило письмо за подписью представителя пострадавших инвесторов Баварии г-на И. Бергмана. В письме содержится просьба к Эдуарду Росселю вмешаться в ситуацию, дабы предотвратить нежелательные последствия в развитии российско-немецких отношений.

«Новый Регион» приводит выдержки из письма.

«От лица пострадавших от мошеннических действий бывшего генерального директора фирмы ЗАО «Уралэлектромаш» господина П.А. Федулева инвесторов Баварии, обращаемся к Вам с просьбой о помощи в решении сложившейся ситуации. Господин Федулев в результате своей противоправной деятельности присвоил обманным путем крупные материальные средства инвесторов.

В настоящее время на основании заявления инвесторов прокуратурой города Мюнхена и Цюриха возбуждены уголовные дела по факту мошеннических действий Павла Федулева на территории Германии и Швейцарии.

На наш взгляд, противоправные действия господина Федулева наносят непоправимый ущерб российско-германским экономическим связям.

Мы искренне надеемся, что после ознакомления с нашим письмом, а также в преддверии проведения в Екатеринбурге в октябре 2003 года российско-германских межгосударственных консультаций с участием президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера, вопрос погашения задолженности фирмой господина Федулева будет решен… С уважением. И. Бергман»

К письму на имя губернатора Росселя прилагаются копии постановлений прокуратуры Цюриха и Мюнхена о возбуждении уголовных дел в отношении Павла Федулева и копия дела у адвоката Циглера (г. Мюнхен).

1. Дело в отношении Федулева П.А. на территории Германии (г. Мюнхен) № AZ: 310 Js 38583/03.

2. Дело в отношении Федулева П.А. на территории Швейцарии (г. Цюрих) № AZ: VAV 5/2003/048.

3. Дело у адвоката Циглера, г. Мюнхен.

Адрес адвоката Циглера:

RECHTSANWALTE ZIEGLER & FELLER

Fuerstenrieder Str. 74? 80686 Muenchen

Tel. (089) 562509, 562604 Fax: 089-583497

E-mail: RaeZieglerFeller@t-online.de

Internet: http://www.studiolegale.de/

Стоит отметить, что это не первые уголовные дела, по которым скандальный предприниматель Федулев проходит в качестве обвиняемого. В настоящий момент в Савеловском районном суде города Москвы слушается дело о махинациях с акциями Качканарского ГОКа «Ванадий». Главный обвиняемый по этому делу – Павел Федулев – в течение года находился под стражей в СИЗО №2 города Москвы, и только в марте 2003 суд вынес постановление об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

Ссылки по теме:

Павел Федулев вступил в переговоры с «Сибнефтью» >>>

«Радио Свобода»: Эдуард Россель – крестный отец Бакова и Вихарева >>>

Павел Федулев вернулся в Екатеринбург >>>

Пока уральский олигарх Павел Федулев томится в СИЗО, о нем пишут книги и пьесы >>>

Антон Баков накануне выступил свидетелем на процессе по «делу Федулева» >>>

Савеловский суд Москвы продлил срок содержания Павла Федулева под стражей >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках