российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к учебному году не готова каждая четвертая школа

В целом по области к приему учеников полностью подготовлены только 28 процентов учебных заведений. На состоявшемся накануне совещании областного кабинета министров были озвучены следующие цифры: большая часть школ – 64 процента готовы к началу учебного года частично, 2,6 процента – не готовы; 4 процента учебных заведений пребывают в аварийном состоянии.

Как было отмечено на совещании, в учреждениях образования не хватает педагогов: учителями свердловские школы и гимназии в большинстве своем обеспечены на 85–90 процентов. Из выпускников педагогических вузов, прежде собиравшихся трудиться на Среднем Урале, к своему первому школьному уроку готовятся единицы.

В итоге ряд школ, в основном в сельской местности, начнут новый учебный год с прорехами в расписании по таким предметам, как иностранный язык, информатика, краеведение, математика, русский язык и литература.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках