российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий наградил строителей храма во имя Димитрия Донского на оборонном предприятии Нижнего Тагила

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Нижний Тагил. Здесь, в храме во имя Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского, что построен возле главной проходной известного оборонного предприятия «Уралвагонзавод», Владыка наградил сотрудников «УВЗ» и дочерних предприятий за труды по возведению этого храма.

Как многие помнят, заложил его во время своего визита на Урал в 2000 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. За три прошедших года храм не только построили, но и успели выполнить все внутреннее убранство.

В число награжденных вошли главный архитектор «УВЗ», руководитель проекта, начальники управлений, отделов и цехов завода, сотрудники проектного института – всего 15 нижнетагильцев. Все они получили Благодарственные Грамоты Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

А в ближайшую среду, 13 августа, Владыка Викентий вновь посетит завод с тем, чтобы поздравить с 55 - летним юбилеем генерального директора «Уралвагонзавода» Николая Александровича Малых.

Как стало известно, Святейший Патриарх Алексий удостоил юбиляра Ордена Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени, который Владыка и вручит Николаю Александровичу на юбилейном вечере в нижнетагильском Дворце культуры имени Окунева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках