российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
VIP-гостям Екатеринбурга будут дарить оловянных Татищева и де Геннина

К юбилею Екатеринбурга администрацией подготовлен целый ряд образцов сувенирной продукции – для почетных гостей и рядовых горожан. Простые екатеринбуржцы смогут приобрести себе на память шары, флажки, зажигалки, футболки и кружки с символикой юбилей и видами уральской столицы. К юбилею уже изготовлено несколько тысяч сувениров. Интеллектуалов могут заинтересовать книги о Екатеринбурге, диски и видеокассеты.

Для VIP-гостей праздника подготовлены специальные презентационные наборы. Как пояснили «Новому Региону» в МУ «Столица Урала», основной упор в подарочном наборе для почетных гостей сделан на книжных изданиях. В качестве памятных сувениров туда будут добавлены маленькие скульптуры отцов-основателей города. Фигурки Татищева и де Геннина сделаны из олова и помещены на постамент из змеевика. Размером они с оловянных солдатиков.

Лавки с сувенирными товарами разместятся на всех 12 крупных площадках празднования 280-летия города. В администрации считают, что подарок на память о празднике будет доступен каждому горожанину – стоимость сувениров колеблется от 10 до 100 рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках