российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии проведет информационную акцию против «гадалки Ирины», несмотря на запрет городских властей

В связи с приездом в наш город «гадалки Ирины», реклама которой последние недели массовыми тиражами печаталась во всех городских газетах, Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии объявил о проведении недельной информационной акции с целью предупредить людей о грозящей им опасности быть обманутыми и лишиться своих денег.

В распрострененном руководителем Миссионерского отдела священником Владимиром Зайцевым пресс-релизе сообщается о том, что «гадалка Ирина» обещает «погадать, снять порчу, восстанавить судьбу». Известны случаи, когда уже во время второго сеанса колдунья требует от доверчивых и подвергнутых психологическгому воздействию посетителей крупные суммы денег, угрожая смертью родственников. Люди впадают в панику, приносят деньги, и только потом понимают, что их обманула мошенница. Некоторые из пострадавших уже опомнились и намерены обращаться в правоохранительные органы.

Тем временем, как сообщили в Миссионерском отделе, Администрация города Екатеринбурга и милиция общественной безопасности не дают разрешение на проведение информационной акции православным активистам.

В этой связи православные миссионеры обратились за поддержкой к средствам массовой информации. «Нельзя допустить, чтобы предвзятое отношение некоторых чиновников мэрии к Екатеринбургской епархии привело к массовому обману горожан», - считают они.

Проведение информационной акции запланировано на 12 – 17 августа, с 10 до 11 часов дня у центрального входа в Дом концертных организаций (бывший ДК Лаврова) на Космонавтов, 23.

Всех пострадавших от деятельности «гадалки Ирины» просят обращаться в Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии к юристу отдела Усольцеву Александру Ивановичу. Адрес: проспект Ленина, 11-а. Телефон 77-00-14.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках