российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге без света остались тридцать два жилых дома

Второй день остаются без света два пятиэтажных жилых дома на улицах Посадской и Тольятти. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, накануне вечером в 20:00 строители неизвестного пока предприятия, во время выполнения работ повредили опору воздушной линии электропередачи и оставили без света два жилых дома и магазин.

Специалисты ЕЭСК смогли выехать на место для восстановления линии электропередачи только сегодня утром. Однако приступить к ремонтным работам они пока не могут, поскольку потребители, понесшие убытки, требуют должного оформления произошедшего инцидента с тем, чтобы подать в суд на виновника отключения и отсудить у него компенсацию за понесенный моральный и материальный ущерб.

Похожий случай, связанный с повреждением опоры ЛЭП, произошел накануне в районе Вторчермета, на улице Далекая. По сообщению пресс-службы ЕЭСК, аварию спровоцировала иномарка, которая наехала на опору воздушной линии и оборвала провод. В результате этого ДТП примерно 30 частных жилых домов остались без света. Восстановить их электроснабжение планируется до вечера текущего дня.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках