российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале может появиться альтернативная партия пенсионеров

В Каменске-Уральском новое развитие получил скандал в свердловском отделении Российской партии пенсионеров. После открытого обращения председателя Синарского районного отделения РПП Олега Токарева, в котором он обвинил московское руководство партии в обмане рядовых членов и назвал Партию пенсионеров партией двойных стандартов, региональное руководство РПП намеревается лишить его партбилета.

Как сообщил «Новому Региону» О. Токарев, внеочередная конференция, на которой планируется поставить вопрос об исключении из партии председателя Синарского отделения РПП, намечена на 14 августа. Для организации партсобрания в Каменск-Уральский намерен приехать глава свердловских «пенсионеров» Владимир Головачев.

Вместе с тем О. Токарев заявил, что конференция созывается незаконно. О предстоящем собрании руководители Синарского отделения были поставлены в известность в последнюю очередь.

При этом согласно уставу РПП, каменский окружной комитет РПП, который занимается созывом членов партии, вообще не должен существовать.

По словам О. Токарева, если конференция все же состоится и примет угодное для московского руководства решение, активисты Синарского отделения намерены в самое ближайшее время в пику существующей Партии пенсионеров создать собственное общественное движение. О. Токарев также не исключил возможность сотрудничества с другими политическими партиями.

«Мы представляем достаточно влиятельную силу в крупнейшем районе Каменска-Уральского. Наши активисты входят в состав большинства избиркомов города. В отличие от действий отдельных членов центрального руководства РПП, мы оказываем реальную помощь людям», – сказал О. Токарев.

Ссылка по теме:

Раскол в Российской партии пенсионеров: члены каменской организации партии намерены массово сдать партбилеты >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках