российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Антон – авантюрист и конъюнктурщик», – один из лидеров «Мая» опубликовал свои мемуары

Депутаты серовской районной и городской думы уже забыли, как выглядит их коллега-депутат Антон Баков.

Как сообщил «Новому Региону» председатель бюджетной комиссии Серовской городской думы, бывший руководитель организации «Май» города Серова Александр Гетманчук, за три с половиной года своего депутатства в этих провинциальных представительных органах, Баков не посетил ни одного заседания.

На выборах в районную и городскую думу Серова в 2000 году победа Бакова была обеспечена его популистской политикой во времена директорства на Серовском металлургическом заводе, – считает Александр Гетманчук. За несколько месяцев до увольнения с завода, предчувствуя неприятное для себя развитие событий, Баков издал приказ о специальной заводской прибавке к пенсии всем ветеранам, работающим на предприятии. В народе эту прибавку назвали «баковской пенсией», – она целиком оправдала себя в последствии на выборах в законодательное собрание области и местные думы.

Однако, сейчас, как утверждает Александр Гетманчук, жители района заметно охладели к авантюрным проектам Бакова.

«Я, как бывший соратник Антона Алексеевича, руководитель серовского отделения организации «Май», могу констатировать, что разочарование в идеях Бакова началось сразу после прошлых выборов губернатора, – говорит Александр Гетманчук. – Антон из тех, кто относится к людям, как к мусору, и меняет свои убеждения в зависимости от выгодности новой коммерческой идеи».

Втянув своих соратников в длительное противостояние с областной властью, Баков серьезно дестабилизировал ситуацию в Серовском районе, – продолжает бывший член движения «Май» Александр Гетманчук. Когда всем стало ясно, что затеянная им война преследует только одну цель – вступить в торги с руководством области, чтобы получить какой-нибудь высокий пост или новое доходное предприятие – рядовые члены организации начали выходить из движения. По словам собеседника агентства, он был одним из первых членов «Мая», кто открыто выступил против авторитарных методов идеолога движения.

На этой неделе Александр Гетманчук опубликовал свои мемуары об истории самой скандальной политической организации на Урале. «Исповедь бывшего «майца» напечатана в одном из номеров серовской «Новой газеты».

Серов, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках