российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый визит батюшки в таежную деревню организовали работники сельского дома культуры

Именно работники культуры - художественный руководитель и директор герасимовского Дома культуры Тавдинского района пригласили священника побеседовать с жителями деревни и, в первую очередь, помочь им в воспитании детей.

Они более, чем кто другой понимают, что сегодня наши дети живут в основном в среде духовной нечистоты, и принимают все окружающее их как неизбывную данность. К счастью, и немало взрослых людей, прошедших жизненную школу, страдания и испытания, понимающих, что спасти, очистить свою душу и неокрепшие детские души можно только обратясь к Православной вере, к основам православной культуры, к Закону Божию.

История деревни Герасимовки сложилась так, что православный батюшка приехал сюда впервые. Таким миссионером-первопроходцем стал отец Георгий Величкин. На встречу со священником пришли и взрослые, и дети, отдыхающие здесь в летнем оздоровительном лагере.

Молебен на начало доброго дела стал первым Словом Божиим, пробуждающим веру в отдаленной от всех церквей деревне. Притихшие дети внимательно слушали слова молитв и копили свои вопросы к батюшке. Взрослые верующие молились о том, чтобы начало общения получило свое продолжение и все сельчане встали бы на путь, ведущий к Богу.

После молебна отец Георгий отвечал на вопросы о вере и спасении, накопившиеся у жителей деревни. Более двух часов длилась эта первая беседа. Жители Герасимовки искренне радовались встрече и сетовали, что находятся так далеко от храмов и не имеют возможности бывать на богослужениях. Герасиовка находится среди тайги и болот в четырехстах километрах на северовосток от областного центра.

Но первое общение состоялось и теперь тавдинские священнослужители по мере возможности будут сюда приезжать.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках