российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ротвейлер, искусавший годовалого ребенка в Каменске-Уральском, усыплен

Собака, которая набросилась на годовалого ребенка, усыплена. Об этом во вторник сообщил владелец ротвейлера по телефону в дежурную часть Каменского РОВД.

ЧП произошло на озере Червяном близ Каменска-Уральского. Когда мама оставила сына на несколько минут без присмотра, ротвейлер напал и сильно искусал мальчика. Собака принадлежала жителю Екатеринбурга из компании отдыхающих, расположившейся по соседству. Ротвейлер был привязан к машине, однако был без намордника, а поводок оказался слишком длинным.

Собаку удалось оттащить от малыша не сразу, и она причинила ребенку достаточно тяжелые травмы. У мальчика серьезно повреждены лицо и грудная клетка. Сейчас Петя, которому исполнился год и один месяц, находится в городской больнице Каменска-Уральского № 1. По словам врачей, его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Каменска-Уральского, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен. Единственное, что можно сказать с уверенностью: хозяин напавшей на малыша собаки будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. Причины, по которым собака напала на ребенка, пока не установлены.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках