российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном суде продолжается рассмотрение иска кандидатов Бакова и Вихарева по отмене регистрации кандидата Росселя

Около 15:10 во вторник в Свердловском областном суде начался процесс по искам кандидатов на должность губернатора Антона Бакова и Андрея Вихарева к областной избирательной комиссии.

Истцы требуют признать незаконным решение о регистрации кандидата Эдуарда Росселя. По их мнению, подписные листы в его поддержку следовало признать недействительными, так как Россель визировал их лишь личной подписью и проставлял число, в то время как месяц и год были набраны в типографии.

Как передает корреспондент агентства, в настоящее время на заседании суда выступает Антон Баков. Кандидат пытается обвинить Эдуарда Росселя в использовании административного ресурса, ссылаясь при этом на интервью, данное губернатором «Новому Региону». Интересы кандидата также представляет его адвокат Андрей Бельянский.

Другой истец, Андрей Вихарев, в суд не пришел. От его имени будут выступать челябинский адвокат Ольга Алексеева, которая также является представителем кандидата в облизбиркоме, и юрист из Тверской области Александр Сидякин. Ведет процесс судья Иван Лимонов.

По мнению присутствующих, рассмотрение дела продлится еще не менее двух часов.

Ссылка по теме:

Губернатор Россель прогнозирует, что эти выборы для него будут сложными >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках