российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два летних месяца уральцы выпили около ста миллионов бутылок пива

За два летних месяца жители Свердловской области выпили уже около пятидесяти миллионов литров или 100 миллионов бутылок пива.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском комитете по статистике, увеличению спроса на хмельной напиток (с 1 миллиона литров в месяц до 2,5) способствовало неожиданно жаркое лето. Повышение температуры воздуха до 30 градусов привело к тому, что продажи пива по сравнению с летом прошлого года выросли на 12,5 процента. По расчетам облкомстата, каждый свердловчанин выпил за два месяца 40 бутылок пива.

Самое большое количество потребителей пива живет в Екатеринбурге. В столице региона пиво регулярно пьют 73 процента горожан, большая часть которых отдает предпочтение привозным маркам напитка, произведенного в Москве, Петербурге или в Сибири. Пиво местного производства – «Патра» и «Исетское» – у населения со средним и высоким уровнем дохода спросом не пользуется. Его покупают люди, имеющие «скромный» достаток и не имеющие возможности позволить себе пить более качественное пиво.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках