российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День города на главной концертной площадке произошел пожар

С опозданием вынуждены были начать организаторы праздника «280 лет Екатеринбургу» фейерверк в День города, который был запланирован на 22:00 в районе акватории Верх-Исетского пруда.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» на центральной концертной площадке неожиданно возник пожар. Загорелась сцена, где за несколько минут до этого выступали музыкальные коллективы.

Существует две версии возникновения пожара. По одной, это произошло вследствие выстрела из ракетницы, в результате которой заряд попал прямо на сцену. По другой версии, за несколько секунд до инцидента загорелись стоящие на воде буквы «280 лет» и часть огня ветром унесло на концертную площадку, с которой должен был стартовать праздничный салют.

По словам свидетелей, огонь буквально за считанные секунды уничтожил шатер, после чего возгорание быстро переместилось на стоящую на сцене музыкальную аппаратуру. В итоге частично сгорела правая колонка громкоговорителя и серьезно пострадала другая музыкальная техника.

Примечательно то, что пожарных машин вблизи площадки не было. Огнеборцы к месту пожара приехали лишь через пятнадцать минут.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках