российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Органы власти незаконно оказывают услуги уральскому бизнесу

Налоговая дисциплина в Уральском федеральном округе находится на низком уровне. Как показали прокурорские проверки, несмотря на возрастание объемов поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней, имеют место случаи грубого нарушения налогового законодательства как со стороны органов власти, контролирующих и правоохранительных структур, так и со стороны налогоплательщиков.

Как сообщает пресс-служба заместителя генпрокурора РФ в УрФО, отдельные предприятия продолжают пользоваться привилегиями местных властей. Муниципалитеты в массовом порядке по-прежнему предоставляют льготы для «своих» бизнесменов. Только в этом году в Уральском округе прокурорами опротестовано более 400 незаконных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, противоречащих федеральному налоговому законодательству. За правонарушения к различным видам ответственности привлечено более 700 лиц.

Вместе с тем эффективность работы налоговых органов также вызвала нарекание прокурорских работников. Меры принудительного взыскания налоговых платежей не всегда своевременны и результативны. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Курганской области. В этом году местная налоговая инспекция провела арест имущества только трех предприятий-должников. Для сравнения, в Свердловской области было принято 195 постановлений налоговых органов об аресте имущества.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках