российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей в лагерях Верхней Пышмы учат, как правильно попадать в милицию

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», необычные лекции среди воспитанников детских лагерей Верхней Пышмы проводят специалисты городского Центра социально-правовой помощи семье и детям.

«Как правильно вести себя, если тебя задержала милиция», – такая тема обсуждалась с детьми тринадцати лет в загородном лагере имени Кузнецова. Специалисты советуют не убегать, не волноваться, по требованию сотрудников милиции пройти в отделение для дальнейших разбирательств. И, самое главное, в такой ситуации нельзя ничего доказывать.

По мнению заведующей социальным центром Юлии Сержанович, темы лекций психологами были разработаны не случайно. По ее словам, ребята, попадая в милицию, начинают вести себя как минимум глупо. Из сюжетов западных фильмов они уяснили, что прежде чем говорить с милиционером, нужно дождаться своего адвоката. Чтобы ребята не заблуждались на счет личного юриста, и было принято решение заговорить на эту тему.

Сейчас в лагере имени Кузнецова отдыхают дети из Верхнепышминского дома-интерната, которые не понаслышке знают, как и за что попадают в милицию. Сами дети посчитали такой разговор тоже небесполезным. Подростки говорят, что теперь им, по крайней мере, стало ясно кто в такой ситуации всегда прав.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках