российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Листовочку не купите?» – Агитационную продукцию в поддержку кандидатов Бакова и Вихарева агитаторы предпочитают оптом продать конкурентам

В ходе текущей избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области, которую многие наблюдатели называют откровенно вялой в силу ее безальтернативности, представители ряда кандидатов выступили с неожиданным предложением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе в штабы Росселя и Кузнецова поступили недвусмысленные предложения приобрести агитационную продукцию других соискателей губернаторского кресла Антона Бакова и Андрея Вихарева.

По словам собеседников агентства, которым были сделаны эти предложения, «черные» и «белые» листовки Бакова и Вихарева предлагают как сами распространители, так и координаторы различных проектов из низового звена штабов кандидатов. Расценки на листовки более чем умеренные: «черная листовка» (например, известная баковская: «Россель – кандидат от мафии») стоит по рублю за штуку. При этом предлагаемый тираж от 50 тыс. экземпляров. «Белые листовки» в 2 раза дешевле, тираж их также неорганичен. Мотивация, с которой «вихаревцы» и «баковцы» предлагают приобретать свою агитмакулатуру, однотипна: берите, уничтожайте, чтобы в области никакой агитации вообще не велось.

Представители штабов, которым были сделаны подобные предложения, считают, что происходящее вполне закономерно: в победу Бакова и Вихарева не верит, в первую очередь, их команда. В ситуации же, когда люди не работают за «идею», им остается одно – повышать собственное благосостояние. В ситуации малобюджетности нынешних губернаторских выборов это выглядит вполне обоснованно.

По данным «Нового Региона», пока штабы Росселя и Кузнецова не откликнулись ни на одно предложение о покупке агитационной продукции.

Между тем, руководитель избирательного штаба Антона Бакова, пенсионерка Ольга Байтальская категорически опровергла информацию о том, что «агитаторы Бакова вместо того, чтобы распространять листовки пытаются сбывать их оптом конкурентам». Байтальская назвала это «очередной провокацией, цель которой – дестабилизировать команду «главного конкурента Росселя».

Ссылка по теме:

Антон Баков и Андрей Вихарев обсудили пути отступления на случай неудачи на губернаторских выборах >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках