российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В праздновании Дня города приняло участие более трехсот тысяч человек

По оценке УВД Екатеринбурга 16 августа в праздновании 280-летия Екатеринбурга приняли участие более 300 тысяч горожан и гостей уральской столицы. Несмотря на значительное скопление людей, основные торжества прошли без серьезных эксцессов. Пьяные драки и уличные грабежи были отмечены лишь под занавес торжеств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, в День города большинство правонарушений было совершено в темное время суток по завершении главных праздничных мероприятий. В основном, это были уличные драки между нетрезвыми компаниями, которые зачастую завершались еще до приезда милиции.

Всплеск уличных грабежей был отмечен после 23:00, когда люди начали покидать центральные улицы города. Зафиксировано около десяти фактов, когда преступники открыто похищали у горожан сотовые телефоны, золотые изделия и личные вещи.

В пресс-службе отмечают, что карманных краж зафиксировано не было. По крайней мере, граждане не обращались в милицию с такими заявлениями.

В целом во время торжеств в охране общественного порядка было задействовано порядка полутора тысяч милиционеров. Кроме того, было занято 400 человек из числа сотрудников частных охранных предприятий, военнослужащих и курсантов военных учебных заведений, а также дружинников.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках