российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МУП ЖКХ «Талица» намечаются массовые сокращения рабочих

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» со слов председателя профсоюзного комитета МУП ЖКХ «Талица» Николая Пухова, на предприятии сложилась критическая ситуация. В любой момент более трехсот рабочих МУП готовы начать бессрочную забастовку.

Поводом для возмущения стало решение администрации Талицы передать некоторые важные коммунальные объекты, ранее принадлежащие ЖКХ, частным компаниям. В связи с этим, как заявляют коммунальщики, как минимум триста человек рискуют остаться без работы. Уже сейчас, по их утверждению, в контору, где располагается МУП ЖКХ, пришли новые собственники и объявили рабочим об увольнении. Накануне заявление об уходе написал директор коммунального предприятия Константин Калинин.

Ситуация с талицкими коммунальщиками обострилась еще 31 июля, когда сотрудники МУП заявили о своем намерении начать массовую акцию протеста. Однако тогда администрация города пообещала в самое ближайшее время рассчитаться с коммунальщиками по долгам. В настоящий момент рабочие уже четыре месяца не получают заработную плату, общий долг составляет более трех миллионов рублей.

Заместитель главы администрации Талицы Виктор Задорин в интервью корреспонденту «Нового Региона» подтвердил факт передачи части собственности МУП ЖКХ другим хозяевам. По словам чиновника, другого выхода, кроме как реструктуризировать предприятие, нет. Справиться с погашением многомиллионных долгов по налогам и за энергоуслуги самостоятельно предприятие не в силах.

Такая ситуация в корне не устраивает коллектив МУП. Добиваться своих требований рабочие намерены любыми способами. Для начала обещают устроить массовую забастовку.

Талица, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках