российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры НБП осудили захват реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков»

В понедельник в редакцию «Нового Региона» поступило экстренное заявление Центрального комитета национал-большевистской партии в связи с ситуацией, связанной с фондом «Город без наркотиков». Руководство партии в резкой форме осудило действия местной милиции, организовавшей штурм женского реабилитационного центра и задержавшей руководителей фонда Евгения Ройзмана и Андрея Кабанова.

Напомним, около месяца назад заместитель председателя НБП Владимир Абель побывал в Екатеринбурге. В рамках своего визита он встретился с руководителем екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгением Ройзманом, участники встречи в числе прочего обменялись взглядами на борьбу с наркобизнесом в России.

Узнав о происшедшем в Екатеринбурге, лидер партии Эдуард Лимонов и центральный комитет НБП выступили с заявлением по поводу данного инцидента. Текст заявления «Новый Регион» приводит полностью.

«Заявление национал-большевистской партии:

15 августа в Екатеринбурге сотрудники СОБРа провели спецоперацию – взяли штурмом женский реабилитационный центр, принадлежащий фонду «Город без наркотиков». Проходящие лечение девушки-наркоманки насильственно выписаны (прерван курс лечения), руководители фонда Евгений Ройзман и Андрей Кабанов задержаны.

Всякий, кто знаком с ситуацией, подтвердит: Екатеринбург – чуть ли не единственный город в России, где наркоторговцам объявлена настоящая война. Благодаря усилиям фонда, объемы наркоторговли в городе и области резко упали, «барыги» (торговцы наркотиками) и крышующие их менты имеют реальный шанс угодить за решетку, налажено лечение наркозависимости. Руководители фонда «Город без наркотиков» – фанатики, поставившие себе целью снять с героиновой иглы не только родной город, но и всю Россию.

Удар по «Городу без наркотиков» нанесен силами милиции. Теми, кто должен бороться с наркотической угрозой, но вместо этого фактически покрывает наркобизнес, развившийся в России до невероятных масштабов. Такая милиция, какая сегодня есть в России, – это позор для государства.

Национал-большевистская партия заявляет о своей поддержке деятельности фонда «Город без наркотиков». Милицейскую операцию 15 августа НБП считает преступной и противоречащей интересам России.

ЦК НБП»

Ссылки по теме:

Владимир Линдерман (Абель) посетил резиденцию свердловского губернатора >>>

Владимир Линдерман (Абель) провел переговоры об участии Эдуарда Лимонова в выборах свердловского губернатора >>>

В Екатеринбурге задержан заместитель председателя НБП Владимир Линдерман (Абель) >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках