российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперативные службы Екатеринбурга сообщают о последствиях грозы

Из-за случившейся накануне в Екатеринбурге сильной грозы погибла женщина. В районе Сортировки на территории строящегося высотного дома на углу улиц Билимбаевская – Маневровая упал высотный кран.

Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС по Свердловской области, самопроизвольное движение крана началось после очередного порыва ветра, столкнувшись с препятствием, машина упала. Женщина-крановщик в этот момент находилась в своей будке на высоте 70 метров, от полученных травм при падении она скончалась на месте. Специалисты ГО и ЧС уверены, что в случившемся ЧП виноваты руководители строительного предприятия, в частности, инженер по технике безопасности. Уже несколько дней синоптики предупреждали о возможной буре, и в городе объявлялось штормовое предупреждение.

Еще одно происшествие, спровоцированное стихией, произошло в Екатеринбурге. Во дворе детского сада № 46 молнией на крыльцо здания было повалено дерево. Свидетелями случившегося стали воспитатели детского сада, которые за несколько минут до происшествия завели детей в группы и наблюдали за происходившим на улице в окно.

Пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга сегодня сообщила, что 18 августа было зарегистрировано рекордное число ДТП. Специалисты связывают резкое увеличение аварий также с сильным дождем. Предположительно, плохая видимость на улице стала причиной большей части аварий. Всего за сутки случилось 91 ДТП, в обычные дни бывает не более шестидесяти.

Один из разрядов молнии стал причиной крупной аварии на подстанции «Новая». Об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании. В результате без света остались жилые дома на улице 8 Марта и Антона Валека. Кроме того, гроза спровоцировала отключение электроснабжения части потребителей в поселках Горный Щит и Широкая Речка. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

По словам сотрудников ГО и ЧС, Екатеринбург в целом живет в рабочем режиме. Все последствия вчерашней грозы и сильного ветра уже устранены.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках