российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков намерен выйти из кампании по выборам губернатора

Кандидат на должность губернатора Свердловской области Антон Баков рассматривает вопрос о досрочном выходе из кампании, – сообщил «Новому Региону» источник в его предвыборном штабе.

По данным источника, поводом для таких размышлений стало отсутствие какой-либо динамики в результатах социологических опросов, проводимых по заказу кандидата. Они показывают, что рейтинги Антона Бакова растут только в Екатеринбурге и Серове. В других территориях области, несмотря на агрессивную агитационную кампанию, они практически не меняются и держатся на уровне 4–5 процентов.

Такие результаты автоматически ставят под вопрос целесообразность участия в губернаторских выборах. По инсайдерской информации, кандидат всерьез думает о досрочном выходе из кампании. По словам источника в штабе, этот выход планируется оформить максимально эффектно: Антона Бакова должна снять областная избирательная комиссия или областной суд за злоупотребление «антимафиозной» тематикой в предвыборной агитации. Тогда кандидат предстанет в глазах избирателей в образе мученика, пострадавшего за борьбу с «криминальным режимом в Свердловской области».

Полученное преимущество можно будет использовать в будущих выборных кампаниях. В декабре 2003 года Антон Баков намерен принять участие в выборах депутата Государственной думы от Серовского избирательного округа, а также в выборах мэра Екатеринбурга, – сообщил источник. В этих территориях у Бакова наиболее высокий рейтинг. Как считают в его штабе, после досрочного снятия кандидата с дистанции его популярность только увеличится. У Антона Бакова появятся неплохие шансы на победу хотя бы в одной из предстоящих кампаний.

По словам источника, кандидат уже приступил к реализации плана. В своих выступлениях Антон Баков играет на грани фола, напрямую связывая Эдуарда Росселя с криминальными группировками и приписывая ему участие в самых невероятных преступных аферах. Слоган кампании кандидата – «Победим Росселя – победим мафию» – уже является достаточным основанием для вынесения ему предупреждения: использование имени соперника в своей агитации запрещено.

Тем временем, в подконтрольных А. Бакову изданиях уже началась работа по подготовке общественного мнения к его снятию. Яркая иллюстрация этой информационной кампании – история о том, как чиновники из администрации губернатора, а также премьер областного правительства Алексей Воробьев предлагали кандидату пять миллионов долларов наличными за отказ от участия в губернаторских выборах. Кандидат отказался от взятки, а значит, теперь его будут снимать посредством административного давления на суды и избирательную комиссию, – делает вывод автор материала. Между тем, именно в этом и состоит цель автора «Антимафии».

Ссылки по теме:

«Листовочку не купите?» – Агитационную продукцию в поддержку кандидатов Бакова и Вихарева агитаторы предпочитают оптом продать конкурентам >>>

Антон Баков и Андрей Вихарев обсудили пути отступления на случай неудачи на губернаторских выборах >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках