российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция убеждает граждан не носить мобильные телефоны на шнурке поверх одежды

Граждане, а тем более гражданки, которые носят мобильные телефоны на шнурке поверх одежды, сами провоцируют уличных грабителей. По словам начальника милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергея Мочалина, каждый день в Екатеринбурге совершается 20–25 однотипных уличных ограблений.

Основные жертвы преступников, согласно милицейской статистике, – это совсем молоденькие девочки с болтающимися на груди мобильными телефонами. Из двух с лишним десятков уличных преступлений, говорит Мочалин, по горячим следам обычно удается раскрыть одно-два.

«Если бы жители областного центра сами заботились о своей безопасности и не выставляли ценные вещи на показ, работы у органов правопорядка заметно бы поубавилось», – говорит начальник МОБ УВД Екатеринбурга.

В этой связи наряды патрульно-постовой службы УВД города уже начали разъяснительную работу с населением на предмет безопасности. Милиционеры останавливают легкомысленных гражданок на улицах и убеждают их спрятать мобильный телефон, подвешенный на шнурке, в сумочку.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках