российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За уничтожение единственной на Урале угольной шахты виновные будут привлечены к ответственности, – и.о. губернатора Алексей Воробьев

По распоряжению и.о. губернатора Свердловской области Алексея Воробьева, на Егоршинском угольном месторождении в настоящий момент начала работу специальная комиссия, которая выясняет причины затопления единственной на Урале угольной шахты.

ЧП случилось 1 августа. В результате крупной аварии произошла поломка насосов и прорвало трубы, в результате чего Егоршинская угольная шахта оказалась полностью затоплена. Специалисты говорят, что возобновить добычу угля будет невозможно и Егоршинской шахты фактически больше не существует.

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Нового Региона» и.о. губернатора Свердловской области Алексей Воробьев, то, что произошло в Буланаше, будет тщательно расследовано, после чего виновные в затоплении шахты лица будут привлечены к административной ответственности. Итоги работы комиссии Алексей Воробьев будут озвучены на специальном заседании областного правительства, где также будет утвержден комплекс мер по разрешению социального кризиса в поселке Буланаш. После ликвидации Егоршинского угольного разреза без работы осталось более 500 человек.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках