российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду кафе «Кораблик» будут поднимать из воды

Кафе «Кораблик», расположенное на главном городском пруду, затонуло в День города, 16 августа. В этот момент на нем находилось около 100 посетителей, участвующих в рекламной акции по дегустации тортов. Совершенно неожиданно судно начало крениться на правый бок и тонуть. Всех посетителей и обслуживающий персонал «Кораблика» пришлось в срочном порядке эвакуировать на берег.

Владельцы кафе не намерены закрывать учреждение. Уже сегодня вечером или завтра утром водолазы начнут поднимать «Кораблик» из воды.

Как сообщил «Новому Региону» владелец кафетерия Джамал Аджан, причиной ЧП стало сразу несколько факторов: перегруз судна, а также сильный подъем в водоеме.

В настоящий момент судно ушло под воду на 3 метра. Водолазы провели первичное обследование объекта и разработали схему подъема «Кораблика». В воду будут спущены понтоны, которые будут подведены под плавучее кафе. Наполненные воздухом понтоны должны поднять судно из воды. По словам Джамала Аджана, ущерб от происшествия пока не посчитан, однако владелец «Кораблика» планирует в кратчайшие сроки возобновить работу кафе. По его мнению, на ликвидацию последствий затопления потребуется 1–2 недели. В основном, время уйдет не на восстановление интерьера, а на согласование документов с многочисленными органами надзора.

Как сообщили «Новому Региону» в комитете по потребительскому рынку администрации Верх-Исетского района, требования к кафетерию будут серьезно ужесточены, разрешение на открытие будет дано только после официального подтверждения всех надзорных органов о безопасности объекта.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках