российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы посчитали бесплатные телефонные справочники полезной вещью

Екатеринбургское отделение «Уралсвязьинформа» подводит первые итоги акции по размещению в телефонных будках на улице Ленина справочников «Желтые страницы».

Они появились в таксофонах утром 14 августа и должны были стать своеобразным экспериментом по проверке уровня сознательности горожан. Связисты хотели узнать, как долго просуществуют бесплатные справочники в таксофонах, и смогут ли екатеринбуржцы удержаться от соблазна украсть. Чтобы затруднить возможность воровства, «Желтые страницы» прикрепили к полкам в телефонных будках специальными прочными шнурами.

Между тем, эта предосторожность все-таки не удержала горожан от искушения: часть справочников из таксофонов на улице Ленина уже украдена. Однако, сколько конкретно справочников не досчитается «Уралсвязьинформ», выяснится 14 сентября. Специальная бригада обойдет все телефонные будки, расположенные на проспекте Ленина и установит недостачу. После этого собранные данные будут тщательно проанализированы, а на месте украденных «Желтых страниц» появятся новые.

Как заявили в пресс-службе екатеринбургского отделения «Уралсвязьинформа», связисты намерены повторять эксперимент с «Желтыми страницами» до тех пор, пока горожане не перестанут красть. К примеру, жителям Санкт-Петербурга на то, чтобы привыкнуть к бесплатным справочникам, понадобилось около трех лет.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках